3. Акция «Зажги синим»

Акция «Зажги синим»

Акция «Зажги синим» в рамках дня распространения информации об аутизме
4 апреля в МБОУ Школа 126 прошла акция «Зажги синим», которая посвящена дню распространения информации об аутизме. В этот день во всем мире проводятся акции, направленные на поддержку людей с аутизмом. Акция «Зажги синим» заключалась в распространении подготовленных листовок с краткой информацией об аутизме или с рекомендациями, как действовать, если встретить человека с аутизмом, а также синих лент — символа этого дня. Раздаивая листовки, сотрудники ресурсного класса рассказывали об обучении детей с аутизмом, после чего многие школьники посетили ресурсный класс и даже стали на постоянной основе помогать тьюторами и детям.