3. «Чудеса народных промыслов»

«Чудеса народных промыслов»

В рамках Года культурного наследия народов России с целью формирования у обучающихся познавательного интереса к народной культуре в библиотеке МБОУ Школа 126 оформлена выставка-инсталляция «Чудеса народных промыслов». Ребята знакомятся с литературой о разнообразных промыслах и ремёслах народов России и Республики Башкортостан, предметами быта, тесно связанными с обычаями и обрядами, народными праздниками. Узнают много нового и интересного, мужественно преодолевая конкурс загадок о народных промыслах и ремёслах.