3. «Равнение на героев!»

«Равнение на героев!»

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. С целью формирования у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну, в эту памятную дату в библиотеке школы 126 был проведен патриотический час «Равнение на героев». Педагог-библиотекарь Аксютина И. К. рассказала ребятам об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига. Ребята с большим интересом слушали о героях, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую войнах и были удостоены высоких наград. Многие ребята заинтересовались книгами о мужестве и стойкости защитников Родины, представленных на выставке «Расскажет книга о войне».