2. Родителям
  3. Информация для обучаемых с ОВЗ

Информация для обучаемых с ОВЗ

Обеспечение  доступа в здание МБОУ Школа №126 ГО г. Уфа РБ осуществляется при помощи пандуса, оснащенного кнопкой вызова и знаками направления движения  на антивандальной поверхности.

Входная группа  в направлении к входной двери покрыта антискользящим покрытием.

В столовой школы предусмотрены  держатели для посетителей с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается через, специально оборудованный для обучаемых с ОВЗ,  кабинет № 112 на первом этаже школы с тактильным информационным знаком.

В целях создания условий охраны здоровья обучаемых с ОВЗ  на первом этаже школы находится специально оборудованная санитарно–гигиеническая комната с тактильными информационными  знаками.