2. Башкирский язык и культура
  3. Смотр-конкурс талантов художественного слова «Илһам / Вдохновение»

Смотр-конкурс талантов художественного слова «Илһам / Вдохновение»

Учителя и учащиеся школы 126 приняли участие в ежегодном смотре-конкурсе талантов художественного слова «Илһам / Вдохновение», посвященного Дню Республики Башкортостан. Данный конкурс организуется с целью приобщения подрастающего поколения к духовному наследию народов республики , формирования глубокого интереса к изучению истории и культуры страны и края. Как всегда, уровень подготовки участников был высок и борьба за призовые места была напряженной. В номинации «Учитель — ученик» учитель начальных классов Биктимирова Нурия Ахметьяновна вместе со своим учеником Умутбаевым Айнуром заняли почетное третье место. В номинации «Сольное исполнение» ученик 7А класса Ряжапов Ильдар, выступив со стихотворением Салавата Юлаева «Мой Урал» также занял третье место. Поздравляем наших призеров с заслуженной наградой!