3. Блокадный хлеб-горький вкус Победы.

Блокадный хлеб-горький вкус Победы.

27 января в России отмечается памятная дата-День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Символом Всероссийской акции является кусочек  хлеба весом в 125 граммов-именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942г. в блокадном Ленинграде .
19 января в МБОУ Школа 126 прошли Уроки Мужества » Блокадный хлеб- Блокадный хлеб — горький вкус Победы. Сотрудники ГБУ ДО Республиканского детского оздоровительно- образовательного центра туризма, краеведения и экскурсии подполковник Селютин Константин Алексеевич и Волков Владимир Сергеевич — руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» показали учащимся документальный фильм о событиях Великой Отечественной войны и рассказали о трагедии жителей Ленинграда, переживших блокаду. Также продемонстрировали амуницию и оружие военных лет.
Урок был проведён в целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
#кировскийрайонуфы
#поисковоедвижениероссии