3. День национального костюма

День национального костюма

Праздник День национального костюма года проходит в республике согласно указу Главы региона Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.
Праздник дает возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов республики. Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан.
Национальный костюм – это не просто одежда, это культура и история народа, его традиции и образ жизни.
Учащиеся и учителя МБОУ Школа № 126 с удовольствием приняли участие в этом празднике : участвовали на флешмобе, узнали об особенностях костюмов народов нашей республики, примеряли на себе, рисовали и создавали модели в этническом стиле.
#милликҽйҽмдәуҡыйбыҙ​
#МиллиКҽйҽмКөнө2022