3. День здоровья

День здоровья

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы обучающиеся могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все.

В преддверии этого дня для обучающихся начальных классов была проведена эстафета. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя конкурсы, очень старались не подвести свой класс, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих.
Старшеклассники приняли участие в спортивных соревнованиях по пионерболу (5 – 8 классы) и волейболу (9– 11 классы). Школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате игры «Пионербол» выявили следующие призовые места:
1 место — 7 а класс
2 место — 8 а класс
3 место — место 7 б класс.
В соревнованиях по волейболу:
1 место — 10 а класс
2 место- 11 а класс
3 место — 9а класса.
Все участники получили заряд бодрости, яркие впечатления, хорошее настроение и были награждены грамотами.