3. Новости коллективной радиостанции МБОУ школа №126 в рамках мероприятий «Мемориал «Победа 77»

В период официальных мероприятий в рамках «Мемориала «Победа-77» (с 2 по 9 мая 2022 года) личным составом коллективной радиостанции МБОУ Школа № 126 ГО г.Уфа РБ было проведено 127 двусторонних радиосвязей с мемориальными радиостанциями (серия RP77 – Россия и EV77 –Белоруссия) работавшими с мест Боевой и Трудовой Славы Советского Народа.
Выполнены условия дипломной серии «Победа-77» Союза Радиолюбителей России, в том числе «Победа-77», «Города-Герои», «Города Воинской Славы», «Города Трудовой Славы», «Родина-Мать» (дипломная серия имеет федеральный статус, но пользуется популярностью у международного сообщества).
Выполнены условия двух клубных дипломов, в том числе «Победа – одна на всех» (MILLER-DX-CLUB) и «Победа» (Радиоклуб Пограничных Войск).
Принято участие в акции «Бессмертный Авиаполк» (м/н Клуб «5-й Океан», подтверждено дипломом), где работали операторы радиостанций с мест подготовки и непосредственного применения боевой авиации в годы Войны.
Получен частный диплом «Испытатель» (Тадеуш Беоцкий , п/с RA9DZ) памяти первого лётчика отечественной реактивной авиации Г.Я. Бахчиванджи.
Все действия проведены с территории школы и частной площадки №39 с соблюдением м/н Регламента любительской радиосвязи, с использованием приемо-передающего оборудования фирм Yaesu и Icom, антенно-фидерного хозяйства и согласующих устройств изготовленных и настроенных на основной базе радиостанции, преимущественно в режиме цифрового радиообмена (mod. FT8). Всё оборудование отработало в штатном режиме без каких-либо претензий и нареканий со стороны контролирующих организаций.
Вся работа проводилась под руководством управляющего оператора р/с RZ9WZA Е. А.Кривошеева.