3. Памяти первого Президента Башкортостана Муртазы Губайдулловича Рахимова

Памяти первого Президента Башкортостана Муртазы Губайдулловича Рахимова

13 января в школе 126 в 1-11 классах прошли классные часы и тематические уроки истории, посвященные памяти первого Президента Башкортостана Муртазы Губайдулловича Рахимова, выдающегося политического деятеля, достойного «Человека из народа». Муртаза Губайдуллович прошел путь от рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России — Республики Башкортостан.

Несомненно, Мурзаза Рахимов, являясь выдающейся личностью, человеком-эпохой, внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом.

Уроки памяти – это дань уважения первому Президенту Республики Башкортостан, посвятившему себя беззаветному служению Родины.