3. «Посвящение в первоклассники»

«Посвящение в первоклассники»

Посвящение в первоклассники.

13 -14 октября для учащихся 1-х классов МБОУ Школы 126 совместно с ЦГДБ им. Ш. А. Худайбердина был организован праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой школьной семьи. Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании. Заглянули к ребятам герои любимых сказок, которые подготовили для них настоящие испытания. Это были задания на внимание, сплоченность, умение дружить, знание букв,и загадки – обманки. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей. После всех испытаний им было присвоено звание «Первоклассник». В конце мероприятия школьники спели песню «Теперь мы первоклашки».
Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!