3. «Посвящение в юнармейцы» учащихся МАОУ Школа №126

«Посвящение в юнармейцы» учащихся МАОУ Школа №126

5 мая 2023г. в преддверии великого праздника — День Победы, и с целью развития всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялось торжествованное мероприятие «Посвящение в юнармейцы» учащихся МАОУ Школа №126.
«Юнармия» – это Всероссийское детско — юношеское военно-патриотическое общественное движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан. Военно-патриотическое движение «Юнармия» на сегодняшний день объединяет ребят в возрасте от 11 до 18 лет. И с каждым годом желающих вступить в ряды движения все больше и больше. И сегодня ряды «Юнармии» пополнились новыми школьниками и нашей школы!
Юнармейцы произнесли слова торжественной клятвы и получили нагрудные знаки отличия. Учащиеся исполнили гимн Юнармии.
На мероприятии присутствовал учредитель Юнармии Республики Башкортостан, представитель Регионального штаба движения Юнармия Республики Башкортостан, федеральный эксперт, амбассадор и победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига Вожатых» Ирек Масгутович Гареев . Он поздравил всех с наступающим праздником Великой победы и дал напутственные слова.

Поздравляем всех членов Юнармии с этим значимым событием в вашей жизни. Желаем вам с честью и достоинством гордо нести звание юнармейца! Вы — будущее России и в ваших руках судьба страны. Будьте достойными гражданами Родины, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны!