3. Призёры Всероссийской молодежной школы-конференции « Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании».

18-20 апреля 2023 года ученики 10а класса школы 126 приняли участие во II Всероссийской молодежной школе- конференции « Современная физика, математика , цифровые и нанотехнологии в науке и образовании», организатором которой являлись МПРФ МОи НРБ, БГПУ им. М.Акмуллы, НИУ «Высшая школа Экономики» ЧГУ, УФИЦРАН, УЧНИТ. Конференция посвящена 80-летию со дня рождения д.ф.-м.н. профессора Р.С. Сингатуллина . Результатом конференции стали следующие достижения : Диплом II степени получил Бадалян А. с проектом «Исследование зависимости сил света и освещенности от различных параметров», Диплом III степени получил Якупов М. за проект «Электропроводность жидкостей», Гребенцова Д. с проектом «Использование ультрафиолетового излучения» сертификат участника в секции «Первые шаги в науке».

Поздравляем ребят и научного руководителя Косареву Н. В. с отличным результатом!