3. Пробная сдача итогового  сочинения по литературе

Пробная сдача итогового  сочинения по литературе

26 октября выпускники 11 класса участвовали в школьной пробной сдаче итогового  сочинения по литературе.  Написание данной работы проверяет умение создавать собственное связное высказывание на заданную тему с опорой на литературный материал. При этом особое внимание уделяется умению выпускника грамотно аргументировать свои мысли и утверждения.
Учащимся были предложены 5 тем по пяти направлениям:

1. Каждый ли человек может найти свой жизненный путь?
  2. Цивилизация и технологии- спасение, вызов или трагедия?
  3. Какое влияние оказывает новейшие  технологии на человеческое мышление?
  4. Преступление и наказание- вечная тема. Согласны ли вы с тем, что за каждое преступление человек должен понести наказание?
  5. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня. Как книга может помочь человеку понять свой внутренний мир?
  6. Кому на Руси жить хорошо?-вопрос гражданина. Согласны ли вы с тем, что историю делает народ,  а не отдельные личности

Выпускники чаще выбирали тему  №3. После проверки сочинений учителем  Стародубовой И.Н. будет понятно, насколько выпускники готовы написать итоговое сочинение 1 декабря 2021 г.
Желаем успехов и удачи!

#лучшаяшкола