3. Ресурсный класс

Ресурсный класс

В Школе 126 с 1 сентября 2022 года продолжает работу ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра. Благодаря родителям, педагогам- тьюторам учебный кабинет стал уютным и комфортным. В классе имеются отдельные зоны: для групповых и индивидуальных занятий, для игры и отдыха. Максимальная наполняемость класса- 6 учеников, которые зачислены в обычные классы школы. Дети ресурсного класса обучаются по индивидуальной образовательной программе, составленной в соответствии с рекомендациями ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии), а также потребностями и дефицитами ребенка, выявленными в ходе тестирования.