3. Смотр строя и песни.

Смотр строя и песни.

В преддверии 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе 126 прошёл патриотический конкурс « Смотр строя и песни» среди 4-11 классов.
Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно — патриотического и гражданского воспитания несовершеннолетних.
Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку.
Для проведения судейства на мероприятие были приглашены почетные гости: начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Республики Башкортостан, подполковник запаса Альберт Рашитович Гильманов, председатель исполнительного комитета Башкирской региональной организации ветеранов боевых действий « Боевое братство», подполковник запаса Андрей Михайлович Пронин , учредитель Юнармии Республики Башкортостан, представитель Регионального штаба движения Юнармия Республики Башкортостан, федеральный эксперт, амбассадор и победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига Вожатых» Ирек Масгутович Гареев.
Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Победителями стали 4б класс ( классный руководитель Нагуманова Н.А.), 8а класс ( классный руководитель Хабибуллина Ф.Ф.), 10 а класс ( классный руководитель Косарева Н. В.).
Смотр строя и песни станет традиционным мероприятием школы 126 и с каждым годом в его программу будут вносится новые, хорошие дополнения.
Поздравляем всех участников смотра строя и песни!