3. Всероссийский форум «IВолга»

Всероссийский форум «IВолга»

С 1 сентября 2021 года в МБОУ Школа 126 был открыт ресурсный класс для обучающихся с РАС с примениением методик Прикладного анализа поведения. Для детей с аутистическим спектром созданы все условия для социализации и обучения. Команда ресурсного класса совершенствуют свои знания в эффективных методиках для работы с детьми с аутитизмом, самосовершенствуются, участвуют в различных молодёжных форумах и конкурсах.В масштабном форуме «iВолга-2022», объединившем талантливую и инициативную молодежь со всей страны, в очном формате принимала участие куратор ресурсного класса МБОУ Школа 126 Попова И. В.

Ирина Вадимовна подала заявку на участие, прошла в финал и достойно представила свой проект « Открытое ремесло». Цель проекта: обучение волонтеров для работы с детьми с расстройством аутистического спектра.

В рамках форума проходила образовательная программа по разным направлениям, в конце форума все участники получили сертификаты.