3. Единый день ВПР.

Единый день ВПР.

18 февраля в школе 126 прошел Единый день всероссийских проверочных работ для родителей.
В ходе проведения единого дня ВПР родители обучающихся 4 классов узнали, что такое Всероссийские проверочные работы (ВПР), с какой целью они проводятся, чем отличаются от выпускных экзаменов.
Каждый из родителей получил возможность выполнить работу по окружающему миру за 4 класс и проверить правильность своих ответов.
Что такое ВПР?
ВПР являются одной из оценочных процедур Единой системы оценки качества образования в школе.
Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны. Уровень сложности — базовый, то есть не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.